На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вампиры в помощь! В замке Дракулы открыт центр вакцинации от ковида

Нетривиальный способ привлечь туристов в легендарный замок Бран, где по легенде проживал главный вампир в истории мировой культуры граф Дракула, придумали в Румынии. Теперь всем, кто пожелает привиться от ковида с помощью вакцины Pfizer в этом месте, вручат специальный «Диплом вакцинированного в замке Бран». Продлится эта акция до конца мая, причем вакцинация проводится только по выходным. Организаторы, впрочем, предупреждают, что прививка не дает права на бесплатное посещение замка, кроме одной экспозиции – выставки средневековой инструментов пыток. С другой стороны, вряд ли кто-то поедет в свой выходной день в горы только для того, чтобы привиться…

Замок Бран знаменит тем, что его описал в своем романе в качестве убежища для вампира Дракулы Брэм Стокер. Создавая образ вампира, писатель опирался на местную легенду, по которой в этом замке совершал свои злодеяния реальный исторический персонаж Влад Цепеш, ставший прототипом Дракулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх