На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Екатеринбурге 16 человек насмерть отравились метанолом

Как сообщает ТАСС, предпринимателя который занимался розливом ядовитого алкоголя, задержан. Он реализовывал спирт на розлив на улице Патриса Лумумбы, 4.

Ранее массовое отравление метанолом произошло в Оренбургской области.

По данным на вечер 10 октября, всего поддельным спиртным в регионе отравились 67 человек, из них 36 человек уже умерли.

В крови умерших от отравления были обнаружены запредельные концентрации метанола — сильнейшего яда, вызывающего тяжелейшее токсическое отравление и слепоту. Летальной дозой считается доза в 25 миллилитров такого спиртного.

Спасти человека, выпившего всего 100 грамм «метаноловой» водки с разведённым до 40% раствора спирта, практически невозможно.

ЧП в Орске стало крупнейшим в новейшей истории России случаем массового отравления людей алкогольным суррогатом.

В больницах сейчас остаются около 20 человек с отравлением метанолом. Некоторые из них в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ, семеро — в тяжелом, у двоих — состояние средней тяжести.

Накануне стало известно, что в рамках «метанолового дела» в Орске уволили первого заместителя прокурора Октябрьского района Сергея Хворова. По данным СМИ, склады на торгово-закупочной базе в Орске, где хранили суррогат, принадлежали его супруге. Нежилое помещение является довольно большим, есть даже сведения за 2013 год, подтверждающие, что помещение принадлежит супруге уже экс-сотрудника.

10 октября в Октябрьском районном суде Орска и Адамовском районном суде рассмотрели материалы в отношении троих фигурантов «метанолового дела». Всех их взяли под стражу на 2 месяца

9 октября в Советском райсуде Орска избрали меру пресечения трем подозреваемым, которых отправили под арест на 2 месяца. Еще одно заседание состоялось в Домбаровском районе. Там подозреваемая получила аналогичный срок содержания под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх