На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Игумена костромского монастыря нашли мертвым в лесу

Игумена долго искали полицейские, сотрудники Следственного комитета, других силовых ведомств, спасатели поискового отряда "Лиза Алерт". Сообщалось, что он покинул территорию монастыря, после чего его никто не видел. Тело пропавшего обнаружили в лесу неподалеку от села Борок Буйского района только спустя шесть дней. Свято-Предтеченский Иаково-Железноборовской монастырь находится не так далеко от этого места.

"Настоятель ушел из монастыря, одетый в старую куртку и повседневную одежду священнослужителя. Он взял собой документы и 30 тысяч рублей, - рассказал ИА REGNUM старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета по Костромской области Эдуард Тихонов. - Интересно, что свою машину он оставил у монастыря. Ближайшее окружение утверждает, что никаких предпосылок к исчезновению не было. С учетом того, что его характеризуют как строгого, набожного и правильного человека его действия пока не очень понятны.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по Костромской области, при первоначальном осмотре признаков насильственной смерти следователи не обнаружили, - отмечает агентство "Интерфакс". Но часть местных политиков и депутатов высказывают предположение, что у трагедии может быть какая-то связь со значительным притоком средств на реставрацию ранее бедной обители в последние годы от московских мецентатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх