На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Полеты над Крымом и Черным морем признали «временно опасными»

- Район объявлен временно опасным для полетов воздушных судов, - говорится в международном извещении для пилотов (NOTAM).

В зону ограничения полетов до высоты 19 тыс. метров попало воздушно пространство над южной частью Крыма – от Севастополя до Феодосии, прилегающими к Южному берегу Крыма территориальными водами и над частью международных вод Черного моря.

Перед этим в РФ сообщали о приостановке осуществления права мирного прохода через свои территориальные воды для иностранных военных кораблей и других государственных судов в нескольких районах Черного моря.

В бюллетене Управления навигации и океанографии Минобороны России говорится, что это касается акватории вдоль Южного берега Крыма (от Севастополя до Гурзуфа), районов у берегов Керченского полуострова (рядом с Опукским природным заповедником) и морском участке к западу от Крыма.

Власти России ранее объявили о закрытии до октября нынешнего 2021 года части акваторий Черного моря в районе Керченского пролива для проведения военных учений. По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой эти военные маневры "гораздо скромнее учений Украины и стран НАТО".

В НАТО в свою очередь еще 13 апреля заявили об обеспокоенности перемещением российских войск к украинской границе. По заявлениям Киева, численность российских войск у восточной границы Украины достигло 40 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх