На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Рост заболеваемости коронавирусом в Москве связали со штаммом "дельта"

Число госпитализированных жителей столицы за неделю также возросло на 15%, добавила она. Ее слова приводят "РИА Новости".

Рост числа заболевших коронавирусом в столице она связала с подъемом заболеваемости ОРВИ в осенний период, а также с резким увеличением числа контактов москвичей, вернувшихся из отпусков и дач в столицу. Кроме того, подъему заболеваемости способствовало начало учебного года.

Исследование структуры штаммов коронавируса показало, что у 100% заболевших москвичей выявлен штамм "дельта". Ученые продолжают данные исследования, чтобы понимать, с какой разновидностью вируса придется столкнуться врачам при лечении пациентов.

Сейчас для лечения заболевших коронавирусом в столице развернули достаточное количество коек, отметила Ракова.

СМИ со ссылкой на источники утверждают, что власти столицы рассматривают возвращение части коронавирусных ограничений в случае ухудшения ситуации с эпидемией. В частности, власти могут снова обязать перевести на удаленку до 30% работников, а также ввести QR-коды и обязательную самоизоляцию для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. Вместе с тем, власти полагают, что с новой волной эпидемии удастся справиться гораздо легче, поскольку большая часть москвичей уже сделали прививку против коронавируса.

Напомним, в Москве за последние сутки было выявлено свыше 1,9 тысячи заболевших коронавирусом, еще 50 заболевшим не удалось справиться с болезнью. В среду глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о росте заболеваемости коронавирусом в 36 регионах страны. Всего в России за последние сутки коронавирус подтвердили у 19,7 тысячи человек, с начала эпидемии - у 7,3 миллиона. От осложнений за все время распространения вируса скончались 200,6 тысячи пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх