На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Муниципального депутата по Тверскому району задержали в Москве

По данным телеканала «Дождь», во время обыска в доме депутата изъяли телефон, компьютер и две пятитысячные купюры из пальто.

«При этом сама депутат утверждает, что не клала деньги в пальто», — говорится в сообщении.

Саму Хараидзе доставили на допрос в Следственный комитет. На помощь к задержанной выехала адвокат от «ОВД-Инфо» Евгения Григорьева, однако ее силовики в нарушение норм действующего законодательства к задержанной не пускают.

По словам главы избирательного штаба Хараидзе Екатерины Успенской, депутат не является обвиняемой, а лишь «проходит свидетелем по какому-то делу». Следственных действий с ней не проводят, но на свободу не отпускают. Кетеван Хараидзе — муниципальный депутат Тверского района Москвы. На своей странице в фейсбуке она рассказывает о проблемах благоустройства района. В мае 2021 года Хараидзе решила баллотироваться в Государственную думу.

Задержания, аресты и обыски у муниципальных депутатов, оппозиционных кандидатов в Госдуму и журналистов стали массовым явлением накануне сентябрьских выборов.

Накануне стало известно об очередной «акции устрашения оппозиции»: обыски прошли в Петербурге у депутата регионального Заксобрания Максима Резника.

«Мой товарищ, депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник задержан по делу о наркотиках. О наркотиках, Карл!

Я, значит, заставил тетю не платить городу аренду, злоупотребляя доверием.

Максим сбывает наркотики.

Любовь Соболь заражает людей ковидом.

Андрей Боровиков (штаб Навального* в Архангельске) распространяет порнографию.

Юрий Дмитриев — педофил.

Какая политика, о чем вы? Просто так случилось, что против Путина выступают сплошные уголовники, выбирай на любой вкус.

Вот нам и выбирают статьи погаже, постыднее. Выбирают отравители, в которых человеческого остался только кашель.

Свободу Максиму Резнику!», — написал в социальной сети Facebook политик Дмитрий Гудков.

Как отметил политолог Александр Кынев, накануне в 22.30 по Москве вышел указ о назначении выборов Госдумы.

«Тянули как могли, не давая нормального времени на сбор подписей тем, кому они нужны», — прокомментировал ситуацию политолог.

*По решению Росфинмониторинга штабы Навального внесены в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму, их деятельность на территории РФ запрещена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх