На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Лови Моргенштернов! Пограничники усилили контроль в поездах Смоленск-Минск

Как известно, в середине прошлой недели рэпер Моргенштерн покинул Россию после обвинений Бастрыкина в торговле наркотиками в соцсетях. На следующий же день после заявлений главы Следственного комитета беглец отправился в Минск, а сегодня он уже в Дубае.

Тем временем на входе в вагоны поездов «Ласточка», которые следуют из Смоленска в Минск был сразу же введен пограничный контроль, сообщает Readovka. Конвой пограничников запускает пассажиров в вагон по одному, тщательно проверяя паспорта и билеты, так что полулегально, как это было раньше, Россию покинуть теперь не получится.

Сообщается, что до бегства Моргенштерна, пограничники работали формально, проверяя у пассажиров лишь наличие паспорта, так что любой, находящийся в розыске или имеющий запрет на выезд за границу человек, мог спокойно уехать из страны. Теперь же контроль границы двух стран, входящих в так называемое Союзное государство, означает, что «железный занавес» над Россией фактически опустился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх