На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Израиль подписал с Турцией соглашение о возобновлении авиаперевозок

«Две недели назад я посетил Анкару и встретился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу. После этого визита и благодаря договоренности с министром Чавушоглу сегодня было подписано новое соглашение об авиаперевозках между Израилем и Турцией», — передала пресс-служба израильского премьера (цитата по ТАСС).

Глава кабмина отметил, что достигнутое соглашение станет «важной вехой» в развитии отношений между странами и позволит авиакомпаниям Израиля возобновить рейсы в Турцию. В канцелярии премьера отметили, что на встрече Лапида с Чавушоглу в Анкаре подписано предварительное соглашение в области гражданской авиации между Турцией и Израилем.

«Соглашение является частью договоренности о расширении и развитии двусторонних отношений, которая была достигнута в ходе встреч премьер-министра Лапида и министра иностранных дел Турции Чавушоглу в Иерусалиме и Анкаре», — добавили в пресс-службе.

В канцелярии израильского премьера отметили, что подписанное предварительное соглашение стало результатом конструктивных переговоров последних недель, а также является важным шагом для подписания договора между странами в полном объеме.

На данный момент турецкие авиакомпании выполняют регулярные рейсы в Израиль, в то время как израильские авиаперевозчики не летают в Турцию с 2007 года из-за разногласий, связанных с вопросами безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх