На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

МИД России заявил, что Украина использует в Донбассе запрещенное оружие

"Вооруженные силы Украины не снижают интенсивность обстрелов мирных населенных пунктов, включая пригороды Донецка, активно используются запрещенные минскими соглашениями вооружения. Киев продолжает стягивать в регион технику и войска", - цитирует слова Марии Захаровой газета "КоммерсантЪ".

Конфликт на юго-востоке Украины начал вновь обостряться с начала года, что стало особенно заметно в конце марта. Участились перестрелки, обе стороны сообщали о погибших. Россия начала перебрасывать войска к границам Украины. Президент России Владимир Путин дал понять, что они могут вмешаться, если в Донбассе повторятся события в Сребреннице - кровавый эпизод в ходе войны в Боснии в 1990-е, когда сербские формирования убили от семи до восьми тысяч мирных жителей-мусульман.

Президенты Украины и Франции а также канцлер Германии заявляли, что Россия должна отвести свои войска от украинских границ. 20 апреля президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину "встретиться в любой точке Донбасса, где идет война", но в Кремле сочли, что для встречи президентов двух стран должны быть предпосылки. Также Украина просила Европейский союз в случае дальнейшей эскалации донбасского конфликта отключить Россию от банковской системы SWIFT. Однако, сегодня, 22 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что задействованные в учениях российские войска до 1 мая возвратятся в места постоянной дислокации. После этого сообщения начал резко расти курс российского рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх