На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Ялтинский крокодиляриум затопило после ливней на полуострове

"Помещение затопило полностью. В последние секунды мы успели эвакуировать практически всех животных. Их вывезли в алуштинский аквариум", - рассказал "Интерфаксу" директор учреждения Виктор Жиленко.

Он добавил, что пока все животные живы, но в крокодиляриуме еще не успели откачать воду. Большие крокодилы, для которых не нашли другого заведения, пока остались в крокодиляриуме.

На опубликованном в соцсети видео видно, что воды в крокодиляриуме по колено. Работник учреждения спасает сухопутную черепаху.

Напомним, на полуострове в четверг-пятницу выпала двухмесячная норма осадков. В Ялте ввели режим ЧС после того, как две реки вышли из берегов. На некоторых улицах воды было по пояс. Порядка 350 домов оказались подтопленными, эвакуировать пришлось 1,4 тысячи жителей. Из-за дождя возникли перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Движение общественного транспорта приостановили. Потоки воды на улицах сносили припаркованные авто. Въезд в город закрыли.

Ночью в четверг сильный ливень затопил также вольеры с животными в Ростовском зоопарке, сообщает местное информационное агентство RostovGazeta. Территория зоопарка превратилась в огромное озеро, отмечает издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх