На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Пункты вакцинации от коронавируса откроют в садоводствах под Санкт-Петербургом

На проходящим заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, проходившем в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой, Александр Беглов также сообщил, что по состоянию на сегодня, 14 мая, уже более полумиллиона жителей Санкт-Петербурга (примерно 10% населения города) уже прошли полный цикл вакцинации от COVID-19, два прививочных пункта - на стадионе "Газпром арена" и в Ледовом дворце перешли на постоянную работу - они открыты не только во время матчей, но и во все рабочие дни. Запас вакцины от коронавируса в городе составляет почти 200 тысяч комплектов.

Как сообщает агентство "Интерфакс", в настоящий момент в Санкт-Петербурге работает 134 пункта вакцинации, 107 из них расположены в городских поликлиниках. Также продолжают работу 22 выездные бригады, которые делают прививки в социальных учреждениях, в том числе в психоневрологических интернатах.

В Москве в апреле в экспериментальном режиме началась вакцинация от коронавируса на дому. В первую очередь, такой услугой смогут воспользоваться маломобильные граждане, состоящие на надомном обслуживании. Жители Москвы из возрастной категории 60+ смогут с 27 апреля получить подарочные карты номиналом 1000 баллов (1 балл = 1 рубль) или промокоды на аналогичную сумму после первой прививки от коронавируса.

Однако, по данным соцопроса, количество россиян, не желающих прививаться от коронавируса COVID-19 препаратом "Спутник V", только возрастает. При этом среди этой категории граждан преобладают молодые. Всего по данным исследования 56% россиян уже вовсе не боятся заразиться коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх