На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Молодые люди составили почти половину новых зараженных коронавирусом в Москве

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Москве, за минувший день в столице подтверждено 212 новых случаев COVID-19. Среди них 102 человека составили люди в возрасте от 18 до 40 лет, в том числе у 17 детей. Заболевших в более опасном с точки зрения развития болезни возрасте от 40 до 65 лет – 58 человек, и лишь 35 больных старше 65 лет. Всего за сутки в России зафиксировано 302 новых случая в 35 регионах, - отмечает агентство РИА "Новости".

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что наиболее подвержены заболеванию люди в возрасте старше 65 лет, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, ожирение, заболевания легких, бронхов. Но при этом есть сегодня и пациенты в тяжелом состоянии, не достигшие даже сорока лет.

Московские власти связывают распространение инфекции в городе с тем, что большое количество москвичей не соблюдали ранее предпринятые ограничительные меры. Минувшим вечером в столице домашний режим самоизоляции был установлен для всех жителей города. Покидать квартиру теперь разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, необходимости вынести мусор. В ближайшие дни выходить можно будет лишь при наличии специального пропуска.

Как заявил председатель правительства Михаил Мишустин, величина штрафов за несоблюдение карантина в ближайшее время будет зависеть от статуса человека и вреда, который он нанес другим - от 15 тысяч до миллиона рублей. За минувший день в целом по России зафиксировано 302 новых случая опасного коронавируса COVID-19 в 35 регионах, число заражённых по стране увеличилось до 1836 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх