На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Кемерово арестовали владельца приюта, где при пожаре погибли 22 человека

В приюте размещали бездомных, которых сотрудники полиции доставляли. Из медучреждений. Некоторых из них Андрей Смирнов сам «поднимал с теплотрасс, с помоек». Его адвокат в суде утверждал, что в приюте этим людям оказывалась помощь. Защита просила суд отправить Андрея Смирнова под домашний арест.

По мнению следователей, причиной пожара стала неправильная эксплуатация отопительного котла: работник приюта довел температуру до 80 °C при максимуме в 73°C.

Следствие настаивает на том, что Смирном арендовал здание в 2019 году, в нем не было пожарной сигнализации и систем пожаротушения. Также следователи считают, что он не заключал трудовых договоров с работниками приюта или договоров на оказание услуг.

Смирнов был задержан 24 декабря. В тот же день в доме престарелых, который он организовал, случился пожар, погибли 22 человека. Сейчас он признал вину. В рамках дела был также задержан пожарный инспектор Роман Плет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх