На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

На те же грабли: Соловьев снова «купился» на фейковую новость

Для пропаганды сгодится все, в том числе и откровенные фейки. Эту истину еще раз подтвердил теле- и радиопропагандист Владимир Соловьев, который сделала репост новость про то, что Ельцин-Центр снабдил протестующих против строительства храма в Екатеринбурге палатками, полевыми кухнями и пайками, которые были доставлены в злополучный сквер на двух грузовиках. Соловьев даже потребовал от Ельцин-Центра объяснений случившемуся... – сообщает The Insider.

Самое смешное здесь состоит в том, что сообщение, на которое сослался незадачливый Соловьев, появилось на уже ставшем знаменитым сайте ИА «Панорама», который прославился тем, что сочиняет и публикует сатирические псевдоновости. Осознав этот факт, ведущий признал, что это «

».

Забавно и то, что Соловьев попался в сети «Панорамы» уже второй раз за последний месяц. До этого он уже сделал репост на своей странице в Instagram новости о том, что в Париже некий китаец якобы избил американца за отрицание победы СССР во Второй мировой войне.

Правда тогда, поняв, что это фейк, Соловьев начал ругаться с «Панорамой» в Twitter, обвинив сатириков в постоянной лжи, и пригрозив им законом о распространении недостоверной информации...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх