На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Профессора МФТИ обвинили в государственной измене

Голубкину предъявлено обвинение по статье о государственной измене. Решением Лефортовского суда Москвы профессора отправили в СИЗО до 12 июня, сообщает «Интерфакс». Ранее в рамках его дела арестовали ученого-физика из ЦАГИ Анатолия Губанова.

- Обвинение предъявлено сегодня. Мой подзащитный, как и раньше, категорически не признает вину, - сказал адвокат Голубкина Александр Тимошенко и добавил, что у его подзащитного диагностировали коронавирус.

Источник агентства рассказал, что Голубкин был знаком с Губановым, которого арестовали в конце прошлого года. Более того, по данным собеседника издания, они – коллеги, у них «пересекающиеся научные интересы» и они вместе работали по теме сверхзвуковых скоростей.

Ранее сообщалось, что Губанов и Голубкин вместе работали над темами о развитии сверхзвуковых скоростей. Над этими же темами трудятся ученые многих стран, включая США, Японию и Китай.

После задержания Губанов частично признал вину, но позднее отказался от первоначальных показаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх