На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Фото дня: давка на пункте вакцинации в Екатеринбурге

По данным издания It’s My City, на небольшом участке близ прививочного пункта в «Парк Хаусе» столпилось более 70 человек.

«Дистанция не соблюдается, некоторые стоят без масок, временами слышен кашель», — отмечает очевидец.

Аналогичная ситуация сложилась в ТЦ «Мега», очередь в «Гринвиче» превысила 50 человек. Днем в ней стояли люди, пришедшие на вакцинацию к 9 утра. В некоторых пунктах желающим отказывают в проведении прививок, перенаправляя их в другие места.

Накануне стало известно, что в ряде регионов — например, в Костроме, — толпы народа штурмуют МФЦ из-за того, что власти ввели обязательные QR-коды, для получения которых запрещают привитым людям предъявлять бумажные сертификаты.

Чтобы получить заветный код, люди часами стоят в очередях в МФЦ в надежде зарегистрироваться на госуслугах и перевести бумажный сертификат о вакцинации в электронный.

Как напоминает Kostroma.today, уже с 30 октября без QR-кода почти никуда не пустят. Под запретом оказались общепит, торговые центры, не продуктовые магазины и многое другое. А код можно получить только на портале Госуслуг.

Обычный сертификат, по словам чиновников, не сработает — с ним тоже никуда не пустят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх