На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Иван Сафронов вновь отказался от сделки со следствием

- Несколько дней назад в камеру к Ивану Сафронову приходил следователь, рассказывал о судьбе Сергея Михайлова и Руслана Стоянова (было такое громкое дело о госизмене несколько лет назад) и снова предлагал сделку со следствием, - написал его адвокат Иван Павлов* в своем telegram. Напомним, что Сафронов находится в СИЗО с июля 2020 года. Он был обвинен изначально в передаче данных чешской разведке. Речь шла о сведениях о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности РФ. Позже в его деле появился эпизод, связанный еще и с Сирией. ФСБ не раскрывает детали обвинения даже адвокатам Сафронова. На адвоката Сафронова, Ивана Павлова*, завели уголовное дело о разглашении информации по делу его подзащитного.

В конце прошлого года он отказался от сделки со следствием. Павлов* назвал якобы имевшее место обсуждение сделки попытками скомпрометировать Сафронова.

*внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функцию «иностранного агента»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх