На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Фейки без границ: «убитая» в Газе девочка живет и здравствует в Подмосковье

Во всем мире пропаганда действует по одним и тем же лекалам, не гнущаясь ничем, особенно, когда во время военных действий. Мало кто не помнит историю с «распятым мальчиком», о котором в июле 2014 году трагически поведали лидеры российской телепропаганды с Первого канала в разгар российско-украинской войны в Донбассе. Там некая беженка из Славянска поведала, как при ней казнили маленького сына и жену одного из донбасских ополченца. Однако этот фейк очень скоро был разоблачен профессиональными журналистами, которые в ходе независимого расследования опросили десятки других жителей Славянска, ни один из которых не подтвердил факт этой зверской казни.

Теперь же похожий же фейк, но без душещипательных подробностей, распространяют пропагандисты из зоны палестино-израильского конфликта. Как сообщает канал «Восточный синдром», террористическая исламистская организация ХАМАС публикует фотографию этой милой девочки, с подписью, что эта «маленькая Малак из Газы была убита в результате израильских обстрелов». Правда, выясняется, что «убитая» девочка живет не в Газе, а в Московской области, и ее фотографиями с удовольствием делится в Инстаграме ее мама Тамуна.

При этом никто не отрицает, что в Газе действительно в результате обстрелов гибнут дети, хотя, по утверждениям израильских военных, они информируют своего противника о намерении произвести очередной удар за час или два, до него, с тем, чтобы мирные жители имели возможность укрыться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх