На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Прилепин откажется от мандата депутата Госдумы ради амбиций на президентскую кампанию

Пресс-секретарь политика Елизавета Кондакова подтвердила его намерения.

- Действительно, в кратчайшие сроки после получения мандата депутата Государственной думы Захар Прилепин намерен передать его Дмитрию Кузнецову, который возглавлял нижегородскую региональную группу, - приводит ТАСС слова Кондаковой.

Кроме того, она добавила, что Прилепин сохранит посты сопредседателя партии и главы ее палаты депутатов. Однако уже в ближайшие месяцы политик сконцентрируется на обучении в так называемой школе губернаторов. Это обучение продолжится порядка 7-8 месяцев. Более того, Прилепин готов возглавить один из субъектов РФ, если такое предложение поступит.

В партии указали, что решение ее сопредседателя обусловлено также его «амбициями на президентскую кампанию», поскольку «с места депутата Госдумы в сегодняшних реалиях невозможно претендовать на высшие федеральные посты, тем более на пост президента».

Напомним, что ранее Прилепин попал в центр скандала, обвинив жюри крупнейшей литературной премии «Большая книга» в том, что там слишком много евреев.

Кроме того, ранее в предвыборной кампании его партии «За правду» - до объединения со «Справедливой Россией» - звучали призывы к терроризму. Однако политическую силу зарегистрировали и не препятствовали ее деятельности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх