На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Госдуме хотят, чтобы СМИ адаптировали свои сайты для инвалидов по зрению

Инициаторами проекта закона стали депутаты от фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов и Сергей Миронов, сообщает издание "Znak".

«Государственные СМИ обязаны обеспечить условия доступности информации для инвалидов по зрению на своих официальных сайтах в сети Интернет, соответствующие требованиям законодательства РФ о доступности интернет-ресурсов для инвалидов по зрению», - таким положением думцы предлагают дополнить статью закона «О СМИ».

Как полагают депутаты, нововведение расширит права инвалидов. По их мнению, принятие данного законопроекта не потребует дополнительных финансовых вложений. Однако пока не ясно, за чей счет предлагается модернизация программного обеспечения интернет-СМИ в случае принятия проекта закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх