На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Вузы подняли цены на обучение для первокурсников

Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования России.

По информации ведомства, стоимость обучения на очной форме выросла в среднем на 3%. Заочное обучение подорожало на 4,5%. В 24% высших учебных заведений не стали поднимать цены ни по одной из программ подготовки, пишет "Интерфакс".

Каждый второй вуз поднял стоимость обучения для студентов-второкурсников и учащихся последующих годов. Цены выросли на сумму не выше инфляции, отметили в министерстве.

Цены на обучение в магистратуре сохранились на прежнем уровне лишь в трети российских вузов. Остальные подняли ее в среднем на 5%.

При этом ранее в министерстве заверяли, что учебные заведения не будут поднимать цены на обучение в этом году. По закону вузы имеют право поднимать стоимость обучения после заключения договора, однако на сумму, не превышающую размер инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх