На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

За год россиян оштрафовали на 74 млн руб. за курение в неположенных местах

В результате на курильщиков было выписано штрафов на общую сумму 74,3 млн рублей. За год полицейскими составлено более 365 тыс. протоколов по статье "Нарушение установленного законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", сообщает ТАСС.

Тем временем, британские ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснилось, что курение может привести к потере зрения.

Эксперты выяснили, что риск болезней глаз у курильщиков в четыре раза выше, чем у тех, кто не страдает этой вредной привычкой. Исследователи подчеркнули, что курение с одинаковой вероятностью может привести как к раку легких, так и к болезням глаз.

Это может произойти из-за вредных химических веществ, которые попадают в организм курильщика вместе с табачным дымом, что в восемь раз увеличивает риск развития тиреоидной офтальмопатии, а также в три раза — образования катаракты, пишет «ФАН».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх