На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд обязал РИА ФАН удалить порочащие "Новую газету" и ее журналиста материалы

Сегодня, 18 мая, суд в Санкт-Петербурге удовлетворил иск "Новой газеты" и Дениса Короткова к РИА ФАН о защите чести, достоинства и деловой репутации. При этом исковое заявление поступило в Приморский районный суд города еще 7 февраля 2020 года и лишь спустя 14 с половиной месяцев дело было рассмотрено по существу, - сообщает "Новая газета".

Приморский районный суд обязал РИА ФАН разместить опровержение и удалить с сайта недостоверные сведения, порочащие как редакцию, так и ее журналиста. Опровержение должно оставаться на сайте СМИ три месяца после удаления недостоверных сведений, хотя представители "Новой газеты" настаивали на бессрочном размещении опровержения.

Сегодня также Черемушкинский районный суд Москвы обязал оппозиционных политиков Алексея Навального и Владимира Милова выплатить по 30 тысяч рублей предпринимателю Евгению Пригожину в качестве компенсации морального вреда. Сам он просил взыскать с ответчиков в 167 раз больше - по пять миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх