На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Челябинске соседи сдали полиции человека, называвшего себя "богом"

Прибывшие по вызову полицейские задержали челябинца и передали его медикам.

Местные жители рассказали, что задержанный долгое время издевался над соседями, кричал и стучал в стены. На его странице в соцсетях периодически появлялись видео, в которых задержанный говорит, что он "всевышний". На одном из таких роликов челябинец просит не трогать его людей, а также поднять всем зарплаты, в том числе и ему. В другом сообщении челябинец прикрепил фотографию справки об отсутствии у него противопоказаний на ношение оружия. Ее выдали ему в марте прошлого года.

Написать заявление на мужчину жители решили после трагических событий в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по школьникам. В результате стрельбы погибли семеро детей и двое взрослых, более 20 человек пострадали. На допросе Галявиев заявил, что два месяца назад "осознал себя богом". У него диагностировали заболевание головного мозга.

В свою очередь полицейские обратили внимание на сообщения задержанного на странице в соцсетях. В частности, их заинтересовала информация о владении оружием человеком с явными противопоказаниями по состоянию здоровья, пишет "Интерфакс".

Сейчас задержанный находится в специальном медучреждении, где врачи оценят его состояние здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх