На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

28 лет спустя: советские законы перестанут действовать к концу года

"Я подписал документ о том, что акты союза СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года – с 1 января следующего года. Для этого нужно оценить что и как нужно делать", - цитирует слова Дмитрия Медведева агентство РИА "Новости".

"Речь идет о старых санитарных нормах и правилах контроля за производством, в том числе декрете совета наркомов Советского Союза о восьмичасовом рабочем дне и постановлении Совмина об утверждении республиканских техусловий о мясоварении", - отмечает "Комсомольская правда".

Среди советских законов, которые будут наконец-то отменены, любопытно, к примеру, постановление Совета министров РСФСР от 1958 года "Об устранении излишеств в оборудовании и оформлении служебных помещений и помещений общественного пользования". В нем говорится, что в рабочих кабинетах чиновников, клубах, санаториях, больницах и школах недопустимо использовать "дорогостоящую мягкую мебель, ковры, шерстяные и шелковые ткани". Или постановление Совета министров от 1956 года, которое предписывает "приобщать к труду цыган, занимающихся бродяжничеством", что обязывает власти на местах расселять их на постоянное место жительства и трудоустраивать в совхозы, колхозы, на предприятия и стройки. Цыгане могли в свою очередь рассчитывать на обеспечение жилой площадью или денежные ссуды для жилищного строительства. Еще одно постановление от 1960 года предписывает перевод чиновников на семичасовой рабочий день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх