На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Telegram грозит очередной штраф на 4 млн рублей

Как уточняет ТАСС, ссылаясь на данные суда, протокол был составлен в соответствии с ч. 2. ст.13.41 КоАП РФ, согласно которой мессенджеру грозит штраф о 4 млн рублей. Заседание состоится 8 ноября.

Напомним, что с начала 2021 года компания Facebook была оштрафована на более чем 80 млн рублей за отказ удалить информацию о несогласованных акциях и отказ локализовать данные российских пользователей, Telegram - на 40 млн рублей, WhatsApp также подвергся штрафу - в августе на 4 млн рублей.

В сентябре 2021-го эксперты заявили о том, что мессенджер помогает киберпреступникам, уточнив, что развитие «темных» каналов в «телеграмме», где ведется незаконная торговля украденными у людей персональными данными и другой чувствительной информацией, идет по аналогии с расширением аналогичных площадок в даркнете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх