На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Антитела к коронавирусу обнаружили у 14% москвичей

"Скрининговые тестирования, которые мы проводим по Москве, на сегодняшний день выявили 14%, это по сути дела на всю популяцию, на всех москвичей, 14% людей, которые имеют маркеры коронавируса, в основном, которые уже получили антитела, - цитирует слова Сергея Собянина агентство РИА "Новости". - Это все равно большой процент".

По словам московского мэра, часть обследованных жителей города еще находятся в стадии формирования иммунитета, имея маркер IgM, что говорит о продолжении протекания болезни.

Минувшим днем Сергей Собянин продлил режим ограничений в Москве, хоть и в смягченном виде до середины июня. Со следующего понедельника москвичам разрешат гулять и заниматься спортом по графику. Гулять можно будет в радиусе до двух километров от дома, но не чаще чем трижды в неделю, и строго до девяти часов вечера. В столице также откроют непродовольственные магазины и ряд предприятий из сферы услуг, ярмарки выходного дня, почти все городские парки. Не смогут по-прежнему прогуляться только люди с выявленным коронавирусом и члены их семей. Вернуться к работе смогут автосалоны и магазины велопроката, но в городе по-прежнему будет действовать масочно-перчаточный режим и штрафы за его нарушения.

"Салоны красоты и фитнес-центры будут открыты, если сохранится динамика по снижению заболеваемости коронавирусом, - отметил Сергей Собянин. - Я боюсь, что режим самоизоляции продлится еще долго, до того, как мы не получим вакцину".

За последние сутки в Москве выявлено 2 054 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, всего их количество в столице достигло 173 497 случаев. 71 тысяча москвичей уже выздоровели, в том числе 3793 за последние сутки, 2254 человека скончались, в том числе 71 за последний день, - отмечает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх