На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Эксперт Роспотребнадзора считает, что эпидемия пойдет на спад только в феврале-марте

Эксперт полагает, что сначала должен произойти подъем числа заболевших. Он продлится максимум в течение месяца. Затем ежедневный прирост числа заболевших выровняется и стабилизируется. И только после этого пойдет на спад. При этом эксперт призвал россиян не бояться столь высокой статистики по заболеваемости.

“Обычно от начала подъема заболеваемости до максимального роста проходит 28 дней - это два инкубационных периода. Поэтому первая декада ноября должна расставить все по своим местам”, - рассказал он в интервью ТАСС. В начале ноября эксперт ожидает стабилизации суточного прироста числа заболевших.

По его мнению, замедлению распространения эпидемии способствует только жесткое соблюдение рекомендаций: держать социальную дистанцию, носить маски и перчатки, чаще мыть руки с мылом. При этом эксперт выступил против введения “драконовских мер”: так он охарактеризовал новый карантин.

Стоит напомнить, что с сентября этого года ежедневный прирост числа заболевших в целом по стране вырос в три раза - с пяти тысяч новых заболевших в начале сентября до 15-17 тысяч в октябре. Такого высокого суточного прироста заболевших не было в первую волну эпидемии весной этого года. Вместе с тем, власти заявили, что пока не будут вводить новых строгих антикоронавирусных ограничений. С начала ее распространения в России коронавирус выявили у 1,4 миллиона человек, большая часть из которых уже поправилась. От осложнений скончались 25,6 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх