На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Белорусским судьям и силовикам разрешили менять внешность

"Изменения в закон продиктованы временем, цитирует агентство БелТА слова министра внутренних дел Белоруссии Ивана Кубракова. - Угрозы в конце прошлого года, да и в начале этого года поступали в адрес должностных лиц в связи с исполнением ими служебных обязанностей. Но не только в отношении сотрудников органов внутренних дел, либо в отношении судей, но и в отношении просто лиц с гражданской позицией - учителей, артистов, журналистов также поступало большое количество угроз. Поэтому в законопроект внесено понятие, как иные защищаемые лица". Иван Кубраков подчеркнул, что такие меры защиты будут выполняться за счет средств государства.

По словам Ивана Кубракова в органы внутренних дел может обратиться любой гражданин, которому угрожают. В свою очередь там определят степень угрозы и необходимой защиты. "Кому-то достаточно просто изменить место работы или место жительства, а кому-то необходимы изменения внешности", - заявил министр внутренних дел Белоруссии.

Массовые акции протеста против итогов выборов президента, прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года, продолжаются уже почти восемь месяцев, - напоминает агентство "Интерфакс". Тогда ЦИК страны вновь объявила победителем многолетнего лидера Александра Лукашенко, который занимает пост президента с 1994 года. Белорусская оппозиция считает результаты выборов сфальсифицированными. При этом большинство лидеров оппозиции были арестованы либо их вынудили покинуть страну. Протестующие требуют отставки Александра Лукашенко, освобождения политзаключенных и проведения новых выборов, прекращения насилия со стороны силовиков. Белорусские силовики в свою очередь жестоко подавляют протесты, в связи с чем акции сменили формат, переместившись во дворы на окраинах Минска.

Как сообщает белорусский правозащитный центр "Весна", несмотря на кажущееся со стороны ослабление протестной активности в стране лишь за март здесь было задержано 1139 участников протестов, из них 841 человек в Минске и 76 человек в Брестской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх