На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Forbes составил рейтинг крупнейших компаний мира

На второе место с третьего поднялся американский банк JPMorgan. На третье с четвертого - инвестиционная компания Berkshire Hathaway. А вот позиции китайского банка China Construction Bank за год ухудшились. Компания скатилась со второй строчки прошлогоднего рейтинга на четвертую в рейтинге этого года.

На пятом месте - саудовская нефтяная компания Saudi Aramco. На этой позиции компания держится второй год подряд. Шестое место занимает американская компания Apple. На эту позицию она поднялась за год с девятой строчки рейтинга, следует из данных Forbes Global 2000.

Следом идут Bank of America, Ping An Insurance Group и Agricultural Bank of China. Замыкает десятку крупнейших компаний в мире онлайн-ритейлер Amazon. За год компания поднялась в рейтинге сразу на 12 позиций.

Среди российских компаний в рейтинг попали Cбербанк, который за год поднялся с 401 на 51 строчку в рейтинге. На 99 месте находится "Роснефть", на 309 — "Сургутнефтегаз", на 467 — "Лукойл". Годом назад эти компании находились на 53, 251 и 99 месте в рейтинге соответственно. Всего в списке крупнейших компаний мира 15 российских предприятий.

Всего в рейтинге представлены две тысячи компаний. Совокупная рыночная капитализация этих компаний за год выросла на 47% - до 79,8 триллиона долларов. При этом совокупная выручка крупнейших компаний снизилась на 6% - до 39,8 триллиона долларов, а прибыль упала на 24% - до 2,5 триллиона долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх