На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

24-летнюю турчанку признали самой высокой женщиной в мире

Это уже второй рекорд 24-летней турчанки – в возрасте 18 лет она была признана самой высокой из девушек-подростков, сообщает Reuters.

Гельги родилась с синдромом Вивера, редким генетическим заболеванием, которое, помимо других аномалий, вызывает быстрый рост, начинающийся еще в пренатальном периоде и продолжающийся в детстве и юности. Из-за своего роста девушка вынуждена передвигаться на инвалидной коляске или с помощью ходунков. Однако она не считает свою особенность недостатком и использует ее, чтобы повышать осведомленность людей о редких генетических нарушениях.

«Лично я считаю, что различия и другие особенности, которые кажутся недостатком, можно превратить в преимущества, если вы этого хотите и приложите некоторые усилия. Именно это я и сделала», –говорит девушка. О своей жизни она рассказывает в соцсетях. В инстаграме у нее около 8 000 подписчиков.

Любопытно, что самый высокий мужчина в мире также родом из Турции. Это Султан Косен, рост которого в 2018 году составлял 2 метра 51 см. Румейса Гельги говорит, что надеется однажды встретиться с ним лично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх