На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Вагоны с удобрениями сошли с рельсов в Кировской области

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Кировской транспортной прокуратуры, ЧП произошло около 12:45 7 июля на 1022 км перегона станций Просница — Ардаши.

«С рельсов сошли четыре хвостовых вагона грузового поезда», — говорится в сообщении.

Внутри вагонов находился хлорид калия. Он считается наиболее распространённым калийным удобрением. Помимо увеличения урожайности, они улучшают качественные характеристики выращиваемой продукции: способствуют повышению сопротивляемости растений к заболеваниям, повышению лёжкости плодов при хранении и стойкости при транспортировке, а также улучшению их вкусовых и эстетических качеств.

При аварии никто не пострадал. Рельсы не повреждены. Удобрения на пути не высыпались.

Прокуратура начала проверку по факту ЧП. Движение поездов на аварийном участке перекрыто. Над восстановлением движения работают два специальных поезда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх