На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Гособвинение запросило 11 лет колонии для полковника ФСБ Черкалина

Дело Черкалина рассматривается в особом порядке в Московском гарнизонном военном суде (МГВС). Ранее он полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием. Он дал показания на своего коллегу - замначальника управления "К" ФСБ России Дмитрия Фролова. Его дело рассматривают без изучения доказательств, а максимальное наказание по двум статьям будет не больше 2/3 максимального срока.

Помимо срока заключения и штрафа, гособвинение также просит еще в течение трех лет после освобождения запретить Черкалину занимать должности в правоохранительных органах, а также лишить его звания подполковника запаса и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени, пишет "Интерфакс".

Также гособвинение просит удовлетворить в полном объеме гражданские иски потерпевших от мошеннических действий Черкалина. Реальный ущерб от его действий составил 637 миллионов рублей. Кроме того, два бизнесмена Игорь Ткач и Сергей Гляделкин, признанные потерпевшими в деле Черкалина, также просят удовлетворить их иски на общую сумму в 19,4 миллиарда рублей. Сумма ущерба с учетом недополученной выгоды. При назначении наказания по уголовному делу оба предлагают суду проявить снисхождение.

Черкалина задержали два года назад. Его обвиняют в получении взятки от совладельца банка "Транспортный" Александра Мазанова, а также в хищении доли в компании "Юрпромконсалтинг" на 637 миллионов рублей у Ткача и Гляделкина. Во время расследования его дела выяснилось, что имущество, которое принадлежит Черкалину, в разы превышает его официальные доходы. За время работы в ФСБ полковник заработал всего 17,5 миллиона рублей, тогда как его имущество оценивается в 6,3 миллиарда. У полковника пять квартир, два загородных дома, шесть земельных участков общей площадью 7116 квадратных метров, 14 нежилых помещений, два автомобиля. Генпрокуратура требует изъять это имущество, а также найденные у него наличные: 800 миллионов рублей, 72 миллионов долларов и 8 миллионов евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх