На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Болгария открыла границы для туристов с 1 мая

Переболевшие коронавирусом за последние полгода также могут предоставить справку об этом для въезда в страну.

"Любого из этих трех документов будет достаточно для въезда в страну", - прокомментировал исполняющий обязанности министра здравоохранения страны Костадин Ангелов.

Напомним, с начала эпидемии в Болгарии зарегистрировали свыше 400 тысяч случаев заражения коронавирусом. Порядка 15 тысяч пациентов скончались от осложнений. В марте этого года в стране снова вводили карантин, чтобы не допустить распространение вируса.

Прямого авиасообщения с этой страной из России пока не восстановлено, однако в марте этого года страны договорились о возобновлении чартерных рейсов.

Кроме того, с 24 апреля отменила ограничения на въезд для россиян Черногория. Въезд на территорию страны для туристов разрешен без отрицательного теста на коронавирус, или любого другого документа, подтверждающего отсутствие заболевания.

С 15 апреля было приостановлено авиасообщение с Турцией и Танзанией. Однако Россия и Египет договорились о возобновлении прямого авиасообщения с курортными городами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Дата начала полетов пока не названа. В Ассоциации туроператоров считают, что прямые рейсы возобновятся после майских праздников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх