На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Наводнения в Пакистане унесли жизни более 180 человек

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные телеканала Dunya News, жертвами стихии за последние несколько недель в Белуджистане стали 85 мужчин, 45 женщин и 56 детей. Еще 75 человек получили травмы.

От наводнений серьезно пострадали жители аграрных районов, у которых в воде погибли свыше 23 тысяч голов скота и домашней птицы.

На территории провинции потоки воды смыли 16 мостов и разрушили 18 087 домов. В целом же по стране от сезонных наводнений за последние два месяца погибло свыше 700 человек. Наряду с Белуджистаном, самый сильный ущерб и наибольшее количество жертв зафиксированы в провинциях Пенджаб и Синд.

Наводнения этого года оказались намного мощнее предыдущих. Их объем на треть выше обычного. Наряду с Пакистаном от сильных осадков страдает Индия, Шри-Ланка, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Таиланд и Малайзия.

В о же время, изменение климата на планете негативно сказывается и на странах Европы, где в последнее время фиксируется сильнейшая жара, засуха и лесные пожары. Власти пострадавших от изменений климата стран призывают мировое сообщество усилить борьбу с последствиями глобального потепления, которые год от года становятся все заметнее, вызывая природные катаклизмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх