На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Курской области военнообязанным запретили покидать регион

Те подлежащие мобилизации, кто в настоящее время находится за пределами области, должны в течение трех дней возвратиться в Курскую область или же стать на учет по месту пребывания. По словам главы комитета регбезопасности Михаила Горбунова, мобилизация частично коснется тех, кто отслужил в армии, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт. В числе наиболее необходимых специалистов артиллеристы, танкисты, мотострелки.

Для участия в спецоперации на Украине отправились из курской области тысяча человек, из которых 800 - контрактники, а 200 - добровольцы. Вскоре на обучение направятся 600 жителей. Обучение будет проводиться на базе военных учебных учреждений. 1 октября стартует осенняя призывная компания, в задании числятся порядка тысячи человек.

Указ о начале частичной мобилизации в России был опубликован на сайте Кремля 21 сентября. Данных о сроках окончания мобилизации в нем не приводится. Военкоматы начали рассылать мобилизационные предписания гражданам призывного возраста с требованием о явке в случае объявления военного положения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх