На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Суд обязал челябинских следователей расследовать гибель Тесака в СИЗО

"Областной суд отменил решение суда нижестоящей инстанции и принял новое, которым обязал устранить все допущенные нарушения уголовно-процессуального закона при проведении проверки по обстоятельствам смерти Марцинкевича", - отмечается в сообщении пресс-службы суда.

Ранее Центральный районный суд не нашел нарушений в действиях следователей, которые отказались возбуждать уголовное дело после смерти Марцинкевича. Это решение суда и было обжаловано в Челябинском областном суде.

Напомним, Марцинкевича нашли мертвым в СИЗО в сентябре прошлого года. Следователи считают, что он покончил с собой, так как перед самоубийством сознался в двойном убийстве в 2007 году. При этом родственники умершего не считают, что Марцинкевич решился на этот шаг сам. На его теле были обнаружены следы пыток. Адвокат семьи полагает, что Тесака убили. В одной из его предсмертных записок он говорит, что сознался в убийствах, которых не совершал. В другой рекомендует своим соратникам "валить из страны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх