На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

10 новостей из-за МКАДа: 22 апреля

В Нижегородской области произошел очередной взрыв

Второй за три дня случай взрыва газа в жилом доме произошел в Нижегородской области. 19 апреля жертвой инцидента в селе Маргуша стал трехмесячный ребенок, еще восемь человек пострадали. На этот раз взрыв прогремел на Бору — пострадали 78-летние супруги, пишет NewsNN. По данному факту следователи проводят проверку. По предварительным данным, в доме есть врезка в газовую разводку, не соответствующая проектной документации.

В Омске обрушилась стена жилого дома

У дома № 53 на ул. 20-го Партсъезда в Омске ночью обрушился угол. Трещины пошли не только по стенам, но и по полам в квартирах. Как отмечает «Город55», изношенность дома составляет 41%, он был построен в 1966 году. Соседний дом был признан аварийным несколько лет назад — его начали ремонтировать после того, как стала обрушаться кладка стены.

Жители Новотроицка вновь остались без воды

Не прошло и месяца с момента предыдущей аварии на фекальной станции Новотроицка в Оренбургской области, как жители города вновь остались без воды. К счастью, на этот раз обошлось без затопления насосной станции. Как выяснилось, специалисты провели аудит оборудования и нашли задвижку, которая в любой момент могла выйти из строя. Поэтому было решено в срочном порядке отремонтировать ее, на время работ водоснабжение было отключено, уточняет 56orb.ru.

Казанский тамада взыскивает с Егора Крида 1 млн рублей

Казанский тамада Олег Лихачев, написавший песню «Владимир Путин — молодец», взыскивает с Егора Крида 1 млн рублей за нарушение авторских прав, сообщает Inkazan. Лихачеву уже удалось отсудить у Моргенштерна 300 тысяч рублей. Все дело в том, что исполнители использовали в роликах в TikTok фрагменты трека Лихачева. Шоумен отметил, что Моргенштерн и Егор Крид извлекли из этого прибыль, а автору песни ничего не досталось.

Ростовские полицейские сливали компромат на своих коллег

В Ростовской области уволили шестерых полицейских, включая полковника Виталия Левченко, пишет RostovGazeta. Их подозревают в сливе информации о своих коллегах в местный Telegram-канал, который обличает правоохранителей якобы нечистых на руку. Вместе с тем, полковника заподозрили в том, что он брал взятки с сотрудников за продвижение по службе.

Владельцы армянских машин из Ставрополья обратились к президенту

Владельцы автомобилей с армянскими номерами из 55 регионов России, включая Ставропольский край, направили обращение в администрацию президента Владимира Путина. В последнее время они столкнулись с преследованием со стороны сотрудников ГИБДД и таможенников. Все дело в том, что в 2020 году выяснилось, что автомобили, купленные в Армении, необходимо растаможить в зоне ЕАЭС по общим правилам. На что нужны крупные суммы. Однако автовладельцы утверждают, что покупали машины для личного пользования и их никто не уведомил, что требуется растаможка, сообщает NewsTracker.

Блогер проплыл на лодке по лужам в Новом Уренгое

Сулейман Атомов — блогер-урбанист из Нового Уренгоя — проплыл на резиновой лодке по огромной луже в центре города. «На берегу» его ждала девушка в платье принцессы. Все это было запечатлено на видео, которое сопровождено следующей подписью: «Ни для кого не секрет, какой силой обладает любовь. Сквозь бури, дождь и уренгойские лужи семь дней и семь ночей Вильгельм Второй, шел к любимой. Но если бы снег чистили вовремя, все было бы проще!». Таким социальным роликом блогер хотел привлечь внимание властей к затопленным улицам, пишет Muksun.fm.

Во Владивостоке отменили кинофестиваль «Меридианы Тихого»

В этом году во Владивостоке не состоится кинофестиваль «Меридианы Тихого». Как передает «Восток-Медиа», мероприятие отменили «из-за угрозы пандемии и ради экономии средств». По информации организаторов, фестиваль перенесен на 2022 год. Причем в прошлом году, в разгар пандемии, «Меридианы Тихого» состоялись.

В Удмуртии ямы ремонтируют с помощью глины

В удмуртском Сарапуле дорожники засыпали ямы глиной с песком, а потом раскатали смесь. Горожане остались недовольным таким ремонтом — они считают, что во время дождей выбоины появятся вновь, но теперь с грязью, сообщает Udm-info. «Дорогой Виктор Шестаков [глава Сарапула]! Дайте уже хорошего леща тому, кто ответственный за безобразия на дорогах Сарапула!», — пишут местные жители в соцсетях.

В Челябинске на акции протеста заметили омбудсмена

В Челябинске на акции протеста в поддержку Алексея Навального была замечена уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко, пишет «Курс дела». По разным оценкам в несанкционированном мероприятии приняли участие от 800 до 2000 человек. Без провокаций и задержаний не обошлось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх