На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Правительство поручило ФАС и Роспотребнадзору отслеживать цены на ПЦР-тесты

Михаил Мишустин пообещал дать поручения Роспотребнадзору и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) следить за сроками проведения и стоимостью ПЦР-тестирования на коронавирус, поскольку эти проблемы сильно беспокоят россиян. Он также попросил Анну Попову обратить внимание санитарных врачей в регионах на необходимость активного взаимодействия с органами власти для снижения рисков заболеваемости.

"В принципе, к этому готов губернаторский корпус. Здесь значительно все зависит также от позиции главного санитарного врача", - цитирует слова Михаила Мишустина агентство "Интерфакс".

Анна Попова согласилась, что в связи с новым ростом заболеваемости коронавирусом тестирование действительно стало более востребованным. "Если мы сейчас не видим нарушений по государственным лабораториям, лабораториям системы здравоохранения, лабораториям системы Роспотребнадзора, то коммерческие лаборатории, к сожалению, увеличивают сроки, необоснованно увеличивают, превышая свою возможную способность произвести должное количество исследований, и также повышают цены", - отметила глава Роспотребнадзора. Ведомство планирует не только усилить контроль за этим, но и рассмотреть вариант перехода лабораторий к "обязательному 24-часовому периоду проведения исследований". Нарушителям при участившихся проверках будет грозить не только штраф, но и приостановка деятельности.

В медицинских лабораториях число заказов на ПЦР-тесты за последнюю неделю выросло на 25–40%, а анализов на антитела - почти в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх