На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Сердюков возглавил Объединенную авиастроительную корпорацию

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) была создана по указу президента России Владимира Путина и объединила ведущие авиастроительные предприятия. Перед ОАК была поставлена цель сохранить за Россией роль третьего в мире производителя самолётов.

Последние два года Анатолий Сердюков уже входил в правление этой корпорации и был председателем совета директоров вертолетостроительной компании "Росвертол", - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Пост министра обороны Анатолий Сердюков занимал в 2007-2012 годах. С его именем одни связывают запуск кардинальной реформы Вооруженных Сил и придание им "нового облика", другие критикуют многие нововведения, как осуществляемые штатским человеком, далеким от армейских традиций.

В 2012 году Анатолий Сердюков потерял свой пост на фоне коррупционного скандала в министерстве обороны. В 2013 году Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). В феврале 2014 года главное военное следственное управление Следственного комитета России решило прекратить следствие в отношении бывшего министра, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх