На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Тысячи людей подписали петицию с требованием оставить Джеффа Безоса в космосе

20 июля Джефф Безос отправится в космос на ракете New Shepherd. Несколько дней назад на сайте change.org появилось обращение некоего Хосе Ортиса под названием «Петиция с просьбой не допустить возвращения Джеффа Безоса на Землю. Воззвание адресовано Blue Origin – частной аэрокосмической компании, основанной Безосом, которая занимается осуществлением предстоящего полета. Об этом сообщает Daily Mail.

Сейчас петиция, автор которой призывает навсегда оставить миллиардера в космосе, собрала уже более 6000 подписей. Создатель петиции Хосе Ортис считает, предстоящий космический полет – прекрасная возможность избавить мир от человека, которого он называет «злым повелителем», пытающимся захватить мир, пока правительства молча стоят в сторонке. Ортис пишет, что Безос находится в сговоре с тамплиерами и отрицателями плоской Земли, и требует изолировать его, пока он не «включил микрочипы 5G». Некоторые из подписавшихся предлагают отправить вместе с Безосом еще и Илона Маска.

20 июля, в 52-ю годовщину высадки «Аполлона-11» на Луну, Джефф Безос отправится в полет на шестиместной ракете New Shepherd. Компанию ему составят брата и победитель аукциона, на котором оставшееся место планируется продать за 20 миллионов фунтов стерлингов. Экипаж поднимется на высоту 100 километров над нашей планетой – эта точка считается границей между атмосферой Земли и космосом. После нескольких минут пребывания на орбите и нескольких минут, проведенных в невесомости, аппарат выпустит парашют и приземлится.

Самый богатый человек в современном мире, Джефф Безос сколотил состояние в размере более 116 миллиардов долларов на интернет-торговле: 30 лет назад он основал сайт Amazon, который продавал тогда книги. Безоса часто критикуют за нечестную борьбу с конкурентами и низкую заработную плату и тотальный контроль, которому подвергаются сотрудники Amazon.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх