На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Свыше трети граждан не могут позволить себе недельный отпуск

Об этом говорится в результатах исследования портала SuperJob, которые приводит РБК. Согласно этим данным, в 2022 году россияне в среднем собираются потратить на отпуск длиной в неделю 37 тысяч рублей. В 2021-м средний показатель равнялся 36 тысячам.

Опрошенные оценили идеальный возраст в среднем в 160 тысяч рублей. Сейчас гражданам требуется на отдых в 4,5 раза больше средств, чем позволяют реальные возможности.

Москвичи согласны тратить на отпуск больше жителей других регионов - 50 тысяч рублей на одного человека. Санкт-Петербург и Красноярск на втором месте - по 43 тысяч рублей. Екатеринбуржцы немного экономнее - 42 тысячи рублей. За ними красноярцы - 40 тысяч рублей. Ростов-на-Дону и Нижний Новгород замыкают первые пять мест- там готовы раскошелиться на отпуск на 40 тысяч рублей.

Меньше всех готовы тратить жители Воронежа и Волгограда - по 33 тысячи рублей на человека в среднем.

В середине мая сообщалось, что в нынешнем летнем сезоне цена на туры за границу и по России вырастут в 1,5 раза по сравнению с летом 2021 года. Другими словами, расходы среднего гражданина на путешествие по стране вырастут с 51 тыс. руб. до 72 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх