На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В американской тюрьме умер создатель финансовой пирамиды Бернард Мэдофф

Мэдоффа приговорили к 150 годам тюрьмы за финансовые махинации. Наказание он отбывал в федеральной тюрьме штата Северная Калифорния.

Источник Associated Press утверждает, что умер Мэдофф естественной смертью. Два года назад его адвокаты просили судью освободить Мэдоффа, так как у него в силу возраста обострилась почечная недостаточность и другие хронические заболевания, однако суд ходатайство не удовлетворил.

В 1960 году Мэдофф основал фонд Bernard L. Madoff Investment Securities, который на деле оказался ничем иным как финансовой пирамидой. Финансист смог привлечь в компанию средства миллионов граждан: от пенсионеров до знаменитостей. Пирамида рухнула в кризис 2008 года. Пострадавшими тогда были признаны около трех миллионов человек по всему миру. В общей сложности они потеряли около 65 миллиардов долларов на вкладах. Вернуть из них удалось только 14 миллиардов.

В том же году Мэдоффа задержали. Свою вину он признал. В 2009-м его приговорили к 150 годам заключения. Мошенничество Мэдоффа считается самым крупнейшим за всю историю Уолл-стрит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх