На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Болезни почек назвали смертельно опасными при коронавирусной инфекции

Выводы об особой опасности коронавирусной инфекции в сочетании с почечными болезнями были сделаны на основании анализа данных 372 пациентов с COVID-19 в четырех больницах Лондона и Бирмингема, лежавших там в период с 10 марта по 23 июля нынешнего года, - сообщает агентство "РИА Новости".

В исследовании отмечается, что у 216 госпитализированных имелись проблемы с почками. Из них умерли 107 человек - почти половина. При этом из числа остальных 156 пациентов без каких-либо патологий почек скончались 32 человека - примерно каждый пятый. Медики отметили, что частота острого повреждения почек у основной массы пациентов, инфицированных COVID‐19, составляет от 3 до 6%, а у пациентов в критическом состоянии - до 15-58%, - добавляет "Российская газета".

Предполагается, что это может быть связано с воздействием коронавирусной инфекции на организм в целом, "перекрестной связью" между легкими и почками, а также использованием в определенной степени токсичных для организма лекарств при лечении инфекции, - отмечает RT. Ранее ученые также указывали на опасность "двойного заболевания" гриппом и коронавирусом и призвали всех вакцинироваться от гриппа. Свой эксперимент ученые проводили на мышах: они инфицировали одну группу животных коронавирусом, а вторую последовательно гриппом и коронавирусом. В результате у второй группы течение заболевания оказалось более тяжелым, - отмечает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх