На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

НАТО отработало на учениях возможную высадку в Крыму

"Крым мог бы стать идеальной территорией для операций сил специального назначения ВМС. Команды "котиков" могут осуществлять высадку на берег, устраивать засады, проводить разведку на море и на суше, участвовать в подводных спецоперациях, например, устанавливая в океане датчики и ставя магнитные мины на вражеские корабли", - сообщает businessinsider.com.

Автор статьи при этом назвал Крым "мощной крепостью, защищающей южные рубежи России на суше и в воздухе". Немецкие аналитики пишут, что в случае начала конфликта с Россией НАТО сделает основную ставку на свои спецподразделения.

Как сообщает агентство "РИА Новости", на учениях разбирались маневры и действия экипажей американских боевых катеров, для чего военные тренировались "эффективно действовать" в разных водоемах. Помимо американских военных в учениях участвовали спецназовцы как из стран НАТО (из Болгарии, Хорватии, Германии, Венгрии, Черногории, Северной Македонии, Испании, Великобритании), так и из не входящих в этот блок Австрии, Грузии, Украины. Сами маневры проходили в Румынии и ряде других стран Восточной Европы.

11 мая, оснащенные вооружением истребители стран НАТО фактически начали массово отрабатывать нанесение ракетных ударов по российской территории с северного, южного и западного направлений. Подобные скоординированные действия вблизи границ России наблюдались впервые за несколько десятилетий. 17 мая международные военные учения сил обороны НАТО под названием "Весенний шторм" стартовали в Эстонии. В военном мероприятии принимают участие семь тысяч солдат-срочников из нескольких стран НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх