На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

"Вконтакте" получила еще один штраф в 1,5 млн рублей за неудаление запрещенных постов

Соцсеть признали виновной в неудалении запрещенных публикаций по требованию Роскомнадзора, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Как следует из материалов дела, ведомство еще 31 января направило соцсети требование удалить контент, но это не было сделано в течение суток, как того требует закон. Представитель соцсети во время заседания просил суд прекратить дело, так как сторона защиты не видит оснований для привлечения к ответственности.

Напомним, в марте этого года соцсеть уже была оштрафована на 1,5 миллиона рублей за неудаленные публикации с призывами участвовать в несогласованных акциях протеста, прошедших в январе этого года. Соцсеть попыталась оспорить это решение, но суд вышестоящей инстанции оставил его в силе.

Ранее за отказ удалять запрещенный контент с призывами к подросткам участвовать в несогласованных митингах оппозиции оштрафовали также Twitter на 8,9 миллиона рублей. За аналогичные правонарушения на 2,6 миллиона рублей был оштрафован TikTok и на четыре миллиона - соцсеть "Одноклассники". Кроме того, иски поданы в отношении Facebook, Google и Telegram. Решения по этим делам пока не приняты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх