На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Житель Ингушетии три года получал пенсию за умершего отца

Пенсию ранее уже судимый житель Ингушетии получал по генеральной доверенности, предъявляя ее ежемесячно с 2017 по 2020 годы, о смерти отца соответствующим органам он умышленно не сообщал, - отмечает агентство "Интерфакс". Общая сумма ущерба, нанесенная Пенсионному фонду, составила более 770 тысяч рублей. Также в мае 2020 года обвиняемый похитил из дома знакомого в селе Нестеровское ноутбук стоимостью более 13 тысяч рублей.

Такие действия были квалифицированы по части 3 статьи 159 УК и пункту "в" части 2 статьи 158 УК (мошенничество, с причинением ущерба в крупном размере, кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Обвиняемый был приговорен к четырем годам лишения свободы. С учетом прежней судимости он будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

В 2019 году в Лакском районе Дагестана задержали почтальона, который также неоднократно получал выплаты за уже умерших пенсионеров. В 2013 году в отношении жителя Уфы было возбуждено уголовное дело за то, что он в течении семи лет получал пенсию своего умершего отца. В 2018 году сами сотрудники государственного пенсионного фонда в городе Бердск Новосибирской области присваивали себе деньги сирот и умерших стариков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх