На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Киргизия отказала США в размещении на их территории американской военной базы

Президент напомнил, что на территории страны уже есть российская военная база в Канте.

«Мы не планируем играть в кошки-мышки с державами, располагая у себя две базы», — заявил он. Его слова приводят РИА Новости.

В августе стало известно, что США запросили у Киргизии помощи в размещении американских военных, покидающих Афганистан, на территории Киргизии. При этом власти страны утверждали, что вопрос о постоянном базировании американских военных в республике на тот момент не поднимался.

После вывода американских военных в Афганистане активизировалось запрещённое в РФ террористическое движение «Талибан»*. Талибы захватили власть в стране в середине августа. В сентябре они сформировали новое правительство, полностью состоящее из представителей этого движения.

Страны мира пока не признали новую власть в Афганистане. Вместе с тем, накануне 21 октября российский президент Владимир Путин заявил, что РФ рассматривает возможность исключить движение из списка террористических, так как ситуация в Афганистане развивается «в позитивном ключе».

*- движение признано террористическим и запрещено на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх