На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

ВЦИОМ: треть россиян считает ЕС виновным в миграционном кризисе на границе Белоруссии

Еще 15% полагают, что в кризисе на границе все же есть вина властей Белоруссии. Власти Польши винят в сложившейся ситуации 8% респондентов. Еще 12% полагает, что сами мигранты виноваты в том, что происходит.

Отвечая на вопрос, как следует поступить с мигрантами, которые сейчас находятся на границе, 18% отметили, что их нужно депортировать. Еще 17% полагает, что мигрантам нужно предоставить гуманитарную помощь. Среди других предложений россиян, как следовало бы поступить в данной ситуации, - не препятствовать мигрантам, попытаться договориться с ЕС или закрыть границу.

32% опрошенных считает, что России не следует вмешиваться в миграционный кризис на белорусско-польской границе. 10% уверены, что нужно поддержать страну. Столько же считает, что Россия может оказать гуманитарную помощь мигрантам. 7% полагают, что беженцам нужно помочь вернуться домой.

Напомним, что миграционный кризис на белорусско-польской границе обострился 8 ноября, когда группа мигрантов из стран Ближнего Востока попытались прорваться через кордон. Их задержали польские пограничники. Тогда беженцы разбили лагерь у границы. После они предприняли еще несколько попыток попасть на территорию Евросоюза через Польшу.

Власти этой страны обвиняют Белоруссию в доведении ситуации на границе до убийств. Там считают, что мигрантам на границе помогают белорусские спецслужбы. В Белоруссии обвинения отрицают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх