На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В 2021 году в пострадавших от наводнения районах Приангарья построят еще 33 объекта

Глава региона сообщил, что всего в областном бюджете на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации на 2021 год предусмотрено 8 млрд рублей, в том числе 3,5 млрд рублей – средства, поступившие из федерального бюджета на строительство соцобъектов и сооружений инженерной защиты. Однако этого недостаточно и власти области готовы искать новые источники финансирования.

- Мы можем участвовать в софинансировании работ. Надеемся на поддержку Центра. Совместными усилиями в Тулуне мы намерены ввести в эксплуатацию детский сад на улице Заречной и к 1 сентября 2022 года построить школу. Большую работу предстоит провести и в Нижнеудинске, а также Чунском и Тайшетском районах, - сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что в утвержденную Правительством РФ программу по восстановлению пострадавших районов вошли 266 объектов, из них 141 уже готов, 42 - строятся. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 33 объекта, в 2022-м – 36, 2023-м – 50.

- В Тулуне и Нижнеудинске уже созданы прекрасные объекты, которыми может гордиться не только Иркутская область, но и вся страна. Важно успешно завершить работу по ликвидации последствий наводнения. При этом основная наша задача – защита прав граждан, - отметил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

В Иркутске так же прошло заседание штаба по координации мероприятий, направленных на ликвидацию последствий наводнения.

- Задача по ликвидации последствий наводнения поставлена Президентом России Владимиром Путиным, - подчеркнул Игорь Кобзев. - Дмитрий Волков прибыл в Иркутскую область по поручению Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина. В регионе он будет работать три дня, в том числе посетит пострадавшие от наводнения территории.

Конечная цель программы - полное восстановление пострадавших районов к 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх